В течение всего процесса ответчики вели себя недобросовестно. В первую очередь, это было связано с тем, что ответчики нарушили изначальные договоренности, и, опираясь на мое доверие к ним и обещая заключение письменного соглашения, отказались оформлять размещение кода у них письменно, и вообще объявили его своей собственность.
Однако в ходе судебного разбирательства они всячески изворачивались, затягивая процесс и пытаясь найти способ уйти от ответственности. Вот лишь несколько примеров:
Существует еще множество примеров, и о некоторых фактах мы кассацию уведомили. Эта недобросовестность судами была проигнорирована, хотя добросовестность - это основа гражданских правоотношений, и только лишь поведение ответчиков в судебном процессе могло бы являться основанием для недоверия всем их пояснениям и доказательствам.
При этом ответчики всячески уклонялись от цивилизованной дискуссии, в ходе которой можно было бы обсудить каждый из спорных вопросов и не ломать комедию в суде. Однако озвученная по итогам досудебной переписки стратегия затягивания дела не предполагала рациональности, что и выразилось в поведении ответчиков.